Сказки для нас и наших детей

      Мальчик задает вопросы
    Жил был один маленький мальчик! Жил он с мамой и с бабушкой а еще иногда к ним приходил дедушка. Мальчик очень любил свою маму и бабушку хотя они были совсем разные. Бабушка любила его без памяти и готова была защитить его от всего на свете. Мама была более строгая, но тоже любила его. Дедушка был немного странный и с ним мальчик чувствовал себя немного по другому, так как никогда себя не чувствовал при маме и бабушке. 
    Мальчик был очень любознательный, он очень любил сам себе задавать разные вопросы и сам же на них отвечать. Также он очень любил наблюдать за тем, что происходит вокруг. Однажды он заметил, что мама и бабушка, такие ласковые и любящие по отношению к нему относятся к его дедушке совсем по другому чем к нему, как то холодно и настороженно. Мальчик спросил сам себя - А почему так происходит? Разве дедушка плохой? Да он сильно отличается от мамы и бабушки, но тоже радуется когда видит меня и часто приносит мне подарки. 
     А был еще один человек. Мальчик не знал кто он такой, он еще не очень хорошо умел разговаривать и поэтому не мог спросить у мамы или бабушки. Он чувствовал только что его мама иногда злиться на этого человека, но он не понимал почему. Этот человек иногда приходил к мальчику во сне, уверенно брал его на руки, так как никогда не брали мама и бабушка, сажал на плечи, катал на качелях и всегда радовался что может его видеть. Иногда этот человек приходил к нему очень грустным а иногда мальчик чувствовал, что этот человек злиться на его маму тогда же когда мама злиться на него. В такие моменты мальчику становилось очень грустно, но он не понимал почему. 
    Однажды мальчик гулял с мамой на улице и на детской площадке обратил внимание на маленькую девочку которая гуляла на улице с очень странным человеком. Этот человек был похож на его дедушку, но был таким же молодым как его мама. А еще этот человек с маленькой девочкой был удивительно похож на человека из его снов. Он также как человек из его сна играл с маленькой девочкой, уверенно брал ее на руки и сажал к себе на плечи. Потом подошла молодая женщина, наверное мама девочки и сказала этому человеку что-то приятное, улыбнулась. Человек ответил женщине что-то и они оба весело засмеялись. Девочка смотрела на них обоих и очень радовалась. Эта была какая то неизвестная мальчику радость. Такую радость он испытывал только во сне и очень очень давно. У мальчика возник вопрос - Кто же такой человек из моих снов, и что за человек был рядом с девочкой и с ее мамой.

    Мальчик видит сон
     Однажды мама маленького мальчика пришла домой очень спокойная и радостная. Мальчик очень обрадовался, потому что в последнее время мама была очень часто расстроена и много переживала, хотя мальчик не понимал почему. В этот день мальчик хорошо заснул и ему опять приснился сон, который он уже видел несколько раз.
    Мальчик опять увидел себя в маленьком круглом домике. В этом домике было темно, но зато очень тепло, спокойно и тихо. Только иногда были слышны какие то странные звуки. А однажды мальчик почувствовал как кто-то прикоснулся к его домику снаружи и ласково начал петь тихую тихую песенку. Мальчик очень удивился тогда, потому что никогда не слышал ничего подобного. Это была первая песенка которую спел для него человек из его снов. 
    Мальчику было хорошо в домике, но пришло время выходить из него. Он чувствовал что нужно побыстрее выйти из домика но не понимал почему. И вот наконец настал этот день. Домик начал как то странно пульсировать, то сжиматься, то расширяться и чем дальше тем больше. Затем какая то неизвестная сила начала выталкивать мальчика из его домика. Это было очень непривычно, но мальчик был готов к этому. Он знал что там снаружи его ждут и будут очень рады его видеть. Затем был очень яркий свет, очень громкие звуки и первый крик. Затем мальчика положили на кого-то и он почувствовал себя почти также хорошо, как тогда когда был в домике. А еще он почувствовал что этому человеку очень и очень больно и что он устал, хочет спать и уже засыпает. Он понял что это была его мама. Потом мальчика взяли какие то незнакомые руки, начали его вытирать, одевать и положили на странную гладкую дощечку. Мальчик сначала удивился всему этому но вскоре почувствовал себя очень и очень одиноким, ведь он так привык к своему маленькому домику. Мальчик думал что его опять положат на его маму, но вместо этого его взял на руки странный человек из его снов. Он держал его очень бережно, словно боялся уронить и мальчику стало очень спокойно и хорошо, он больше не чувствовал себя одиноким. Потом этот странный человек начал тихо и ласково петь песенку и мальчик узнал ее. Это была та самая песенка которую мальчик слышал еще тогда когда был в маленьком круглом домике.
    Затем мальчик проснулся и снова задал себе вопрос. Кто такой этот странный человек из моего сна?

Комментариев нет:

Отправить комментарий