суббота, 1 декабря 2012 г.

Что если папы нет рядом?

    Итак женщина-мать, бывшая жена! Ты добилась своего, ребенок конечно же остался с тобой, потому что закон на твоей стороне. На твоей стороне также общественное мнение и твои родные (в первую очередь мама). Ты чувствуешь себя победительницей. Еще бы, этот мерзавец получил по заслугам, пусть платит алименты, а ребенка он теперь вообще не увидит, ну разве что через много лет и то, после того как он покается во всех своих грехах, скотина.
    А знаешь ли ты, что отсутствие отцовского воспитания оказывает крайне негативное влияние на судьбу, здоровье и нравственность детей. В самом деле, дети, растущие без отца: в 35 раз более вероятно сбегут из дома, т.е. 97% в 5 раз более вероятно совершат самоубийство, т.е. 83% в 20 раз более вероятно будут иметь проблемы со своим поведением, т.е. 95% в 14 раз более вероятно совершат изнасилования (мальчики), т.е. 93% в 9 раз более вероятно покинут школу, недоучившись, т.е. 90% в 10 раз более вероятно станут наркоманами, т.е. 91% в 9 раз более вероятно закончат свою жизнь в нищете, т.е. 90% в 20 раз более вероятно закончат свои дни в тюрьме, т.е. 95% всех сегодняшних преступников – бывшая безотцовщина, дети матерей-одиночек. Все эти данные результат многочисленных исследований о влиянии безотцовщины на судьбу детей.
    Кроме того:
1. На самом деле ты проиграешь в любом случае, потому что здесь возможны два основных  варианта:
    а) Отец ребенка равнодушен к нему или позиция отца ребенка пассивна.
    В этом случае мужчина только выигрывает, потому что ты сама заботливо избавляешь его от всех проблем связанных с воспитанием ребенка и позволяешь ему откупаться некоторой суммой алиментов (как правило небольших в этом случае – что еще требовать от равнодушного папаши)
    б) Отец ребенка неравнодушен к нему или занимает активную позицию.
   В этом случае проигрываешь ты, поскольку даже при куцых правах отцов в реалиях современного мира, бывший муж сможет достаточно попить тебе крови. Тебя ждут вызовы в суд, постоянное общение с работниками органов опеки, возможные штрафы, настойчивые визиты бывшего мужа со свидетелями и прочие «прелести». И на фоне этого всего ты становишься предметом активного и не очень позитивного обсуждения для многих людей: своих соседей, знакомых, твоего бывшего мужа и возможно его знакомых, работников судов, органов опеки и прочих, прочих, прочих…
2. Безоговорочно проигрывает твой ребенок, потому что ты и твой бывший муж для ребенка все равно самые родные и близкие люди. А ребенок, особенно маленький, очень тонко чувствует все что происходит вокруг него и такие «войнушки» между его родителями причиняют ему немалые страдания.

Женщина-мать! Задумайся!!

2 комментария:

  1. Да очень похоже на правду...

    ОтветитьУдалить
  2. женщины существа иррациональные, их поступки мотивируются не логикой, правилами и т.п. а исключительно их собственными желаниями, а уже для достижения этих желаний они применяют всю свою хитрость, подлость, наглость... потому подобным способом на них воздействовать не получится, чтобы решить подобные проблемы надо: 1) устранить всех имеющих "особое мнение на права детей и родителей" в органах опеки и т.п. (там полно женщин и даже мужчин ! которые на отцов смотрят как на родителя второго сорта, мне например представитель органов опеки - сам отец 3-х детей советовал бросить "это дело" и ждать когда ребёнок подрастёт - и тогда с ними "общаться", я ему сказал что общаться я могу с друзьями а своего сына имею право воспитывать ! но понимания не нашел ... ) 2) отцам - обязательно доводить всё до конца !!! не сдаваться !!! если не выполняет решения суда - за это предусмотрены штрафы и даже уголовная ответственность ! если у такой "мамашки" будет судимость - следующий суд отдаст ребёнка отцу, подобные "матери" не беспокоятся ни о детях ни о втором родителе, так с какого перепугу надо беспокоиться о них ?!

    ОтветитьУдалить